Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.03.2023
Челябинская область может получить на ремонт дорог дополнительно почти два миллиарда рублей

Фото: Олег Каргаполов

Финансирование ожидается по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

В ближайшее время Челябинская область может получить дополнительное финансирование по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Как рассказал «Губернии» министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев, сейчас этот вопрос обсуждается на федеральном уровне.

- Мы надеемся, что в этом году наша область дополнительно получит 1 миллиард 700 миллионов рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», - прокомментировал «Губернии» Алексей Нечаев. - Деньги будут направлены на региональную дорожную сеть, ремонт дорог в Челябинске и Магнитогорске.

Добавим, в целом дорожный фонд региона в настоящее время составляет 20 миллиардов 45 миллионов рублей. Помимо уже известных нацпроектов «Безопасные и качественные дороги», «Устойчивое развитие сельских территорий», с этого года в него включена новая программа «Развитие туристической инфраструктуры». В этом году по новому проекту будет построено 600 погонных метров автомобильной дороги к курорту «Сапфир Урала» в Еткульском районе. Сейчас идет проектирование.

Подробнее о том, какие дороги в этом году планируется привести в порядок, читайте в эксклюзивном интервью с Алексеем Нечаев, которое будет опубликовано на сайте «Губернии» на этой неделе.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru