Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.11.2022
Закон о госпабликах: как своевременно выполнить требования

С первого декабря вступают в силу изменения в законодательстве. Скоро все органы власти будут обязаны вести официальные страницы в социальных сетях. В связи с этим появилось множество вопросов: как правильно создавать и вести госпаблик? Как исполнять новое законодательство более качественно и какие проверки будут осуществляться?

Решению этих и многих других вопросов была посвящена серия вебинаров ВАРМСУ совместно с АНО «Диалог Регионы».
Порядка 1000 представителей муниципального сообщества приняли участие в вебинаре ВАРМСУ «Закон о госпабликах: как своевременно выполнить требования». Спикером выступил начальник отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Денис Зацепин.

Из вебинара узнали, что в каждом регионе есть центры управления регионами (ЦУРы), которые могут организовать обучение работников ведению страниц в социальных сетях. Спикер отметил, что на начальных этапах работы с госпабликами важно обеспечить безопасность паблика. Для этого нужно серьезно подойти к выбору администратора, замотивировать сотрудников и подключить всем редакторам страницы двухфакторную аутентификацию.

Самое главное в паблике – контент. Его основу должны составлять значимые и актуальные для целевой аудитории новости о работе организации. При соблюдении принципа подбора качественных и интересных новостей, подписчики социальной сети будут более лояльными.

Не стоит забывать и о продвижении своего аккаунта. В этом поможет таргетированная реклама. Таргет позволяет показать публикации вашего паблика жителям муниципалитета в ленте соцсети вне зависимости от того, подписаны они на сообщество или нет.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru