Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.10.2022
Сколько почтовых отделений модернизируют на Южном Урале

Планы масштабного обновления губернатор Алексей Текслер обсудил с руководством «Почты России».

О развитии почтовой связи в регионе шла речь на встрече губернатора Алексея Текслера с руководством «Почты России». Главной темой стало продвижение программы по модернизации почтовых отделений в сельской местности, запущенной по поручению президента РФ Владимира Путина.

Как отметил Алексей Текслер, вопрос развития «Почты России» на территории области сейчас крайне актуален. В регионе расположено более 700 отделений почтовой связи, а больше половины из них — в сельской местности, выполняя к тому же и социальные функции.

photo_2022-10-27_15-18-49 (3).jpg2).jpg

«Считаю программу по модернизации, а где нужно — по строительству почтовых отделений, которую мы вместе с вами и с партией «Единая Россия» проводим на территории Челябинской области, крайне своевременной», — подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, в этом году на Южном Урале по программе модернизировано 57 отделений. Еще одно построено с нуля в селе Демарино Пластовского района.

«Работа велась в 21 муниципалитете области, — пояснил Алексей Текслер. — В целом же укрепление материально-технической базы, ремонт таких учреждений — это действительно важная задача и очень заметная для сельских территорий».

photo_2022-10-27_15-18-50.jpg

Уже предварительно согласован список отделений на следующий год, планы нужно актуализировать. Чем раньше начнут ремонт, тем раньше жители увидят результат.

По мнению заместителя генерального директора АО «Почта России» Алексея Лаптева, работа по модернизации сельских отделений сегодня одна из важнейших задач.

«Таких отделений по стране 25 160. К программе мы приступили в этом году. В Челябинской области у нас из всей сети 370 отделений находится в селе, и 201 из них требует ремонта, 58 из которых мы сделали в этом году. На будущий год в бюджете заложены средства на модернизацию следующих отделений», — уточнил он, поблагодарив главу региона за активное участие в программе как на местном, так и на федеральном уровне.

Алексей Текслер добавил, что правительство региона и «Почта России» с этого года реализуют на паритетных началах еще одну программу — по ремонту почтовых отделений в крупных городах. Всего в ее рамках модернизируют 10 отделений: пять за счет региона, еще столько же профинансирует «Почта России».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru