Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.10.2022
В Аше обустраивают новый пешеходный маршрут

Проект «Ашинский меридиан» поддержал губернатор Алексей Текслер.

В самой западной территории Южного Урала уже на подходе новая прогулочная зона. Ее обустраивают в рамках проекта «Ашинский меридиан». В Аше вдоль берега реки Сим создают благоустроенную рекреационную зону, которая станет любимым местом отдыха горожан.

Ашинский_меридиан_03.jpg

Как пояснили в администрации района, подрядчики уже проделали большую работу. Благоустроена и заасфальтирована пешеходная зона от моста в поселок Чапаевский до нового сквера, который появится около сада № 7. Прогулочный маршрут уже обустроен на 3 километрах из запланированных 3,6. От него к реке ведут восемь спусков, на основной части пешеходной зоны установили опоры освещения. Большой вклад в создание основания зоны отдыха — нового сквера внесло градообразующее предприятие Ашинский металлургический завод.

«Каждый год мы видим большую работу по благоустройству, и «Меридиан» еще одно тому подтверждение», — говорит директор детской спортшколы «Аджигардак» Иван Юдин. По его мнению, набережная станет местом притяжения для горожан и гостей города.

Ашинский_меридиан_02.jpg

Напомним, в прошлом году «Ашинский меридиан» участвовал в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, его высоко оценили федеральные эксперты. Проект поддержал губернатор Алексей Текслер. Открытие прогулочной зоны планируется в ноябре этого года.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru