Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.10.2022
«Земский доктор»: семья врачей пополнила штат районной больницы

Сегодня мы хотим познакомить вас с Илоной Рогач, молодым специалистом участковой больницы поселка Саргазы Сосновского района Челябинской области.

Илона почти год трудится участковым-терапевтом в селе Вознесенка и поселке Полевой.

– Я молодая мама и идея пойти после декретного отпуска по программе «Земский доктор» в Сосновском районе показалась мне очень хорошей. Во-первых, достойная денежная компенсация, во-вторых, рядом с домом – мы с семьей живем в районе АМЗ, – рассказала молодая врач.

ФАПы села Вознесенка и поселка Полевой обслуживают более 2,5 тысячи людей. Илона признается, что работать на территории нелегко, но интересно.

– Я понимаю, что на мне очень много ответственности. Еще, мы с нетерпением ждем программы «Модернизация первичного звена», чтобы наши ФАПы преобразились и работать было еще комфортнее.

На выбор будущей профессии Илоны повлияла мечта мамы. Она врач дефектолог-логопед, живет и работает в Казахстане.

– У моей мамы была мечта, чтобы я пошла по ее стопам и тоже стала врачом. Можно сказать, что я осуществила ее, – делится девушка.

Кстати, муж Илоны Алексей тоже врач. Он заведующий Саргазинской участковой больницы и тоже участник программы «Земский доктор».

– Изначально мы с моим мужем поступили в Казахстане в колледж на зубного техника, там мы и познакомились. Отучились 3 года и решили двигаться дальше. На высшее уже поехали в Челябинск, в ЮУГМУ. Выбрали специальность «Лечебное дело». После окончания 6-ти лет обучения, поступила в ординатуру на «Клиническую лабораторную диагностику». Учиться, конечно, было интересно, нравилось преодолевать все трудности, с которыми сталкивались, –  вспоминает терапевт.

 

"Земский доктор": семья врачей пополнила штат районной больницы

Сразу после окончания университета у молодых врачей родился сын Ваня и Илоне пришлось сменить стетоскоп на погремушки и уйти в декрет. Но спустя два года было принято решение вернуться в профессию именно по программе «Земский доктор».

В свободное от работы время Илона уделяет ведению домашнего быта, проводит время с семьей и успевает регулярно тренироваться.

На территории Сосновского района продолжает действовать программа «Земский доктор» и «Земский фельдшер», участники которой получают единовременные выплаты и не только. Мы будем рады видеть Вас среди сотрудников нашей больницы!

Автор: материал предоставлен районной больницей села Долгодеревенского

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru