Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.09.2022
Приемы социально-экономического развития Челябинской области тиражируют в регионы России

Южный Урал вместе с Москвой занял лидирующую позицию по числу эффективных практик, рекомендуемых к внедрению повсеместно

Минэкономразвития РФ и Агентство стратегических инициатив выпустили список социально-экономических практик разных регионов страны и рекомендовали их к тиражированию (использованию во всех регионах по возможности).

Всего в списке оказались 82 практики по улучшению систем здравоохранения, образования, регионального и муниципального управления и других. Значительная часть этих практик принадлежит Челябинской области. Наш регион вместе с Москвой и Башкортостаном оказались в числе лидеров по количеству самых успешных практик развития.

Все практики разместили на платформе «Смартека». Любой регион может ознакомиться с ними, выбрать подходящую и получить наставника в виде автора проекта.

— Челябинская область максимально использует возможности платформы «Смартека» как в части размещения своих лучших практик, так и для внедрения у себя инициатив других регионов. Ценно, что в сформированный Минэкономразвития России и АСИ список из лучших практик вошла инициатива от челябинской компании, направленная на обеспечение безопасности жизни в многоквартирных домах. Практики, ориентированные на создание комфортной городской среды, являются одними из приоритетных для нашей области, — прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Отметим, Южный Урал демонстрирует готовность к открытому и активному взаимодействию с соседями и не только. Так, например, ранее в Челябинскую область приехала делегация из Амурской области, чтобы на месте изучить практики развития региона.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru