Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.09.2022
Чистой водой обеспечат жителей села Миасское в Красноармейском районе

В селе завершается строительство станции водоподготовки

Жители Миасского в Красноармейском районе уже в этом году получат воду улучшенного качества. Здесь полным ходом идет подготовка к запуску станции водоподготовки для питьевого водоснабжения по региональному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Питьевая вода в селе пока по показателям жесткости, концентрации железа и марганца не соответствует существующим нормативам. В скором времени эта ситуация изменится. Пусконаладочные работы на модульной станции водоподготовки, настройка системы видеонаблюдения и благоустройство территории запланированы на ближайшее время. Уже в ноябре текущего года станция будет введена в эксплуатацию, благодаря чему 6500 жителей села будут обеспечены качественной питьевой водой, соответствующей нормативам.

- Для электроснабжения станции водоподготовки в случае неисправности основного источника электроснабжения проектом предусмотрена установка блочно-модульной дизельной электростанции максимальной мощностью 80 кВт, - сообщают в региональном минстрое.

Добавим, что всего по проекту «Чистая вода» в регионе до 2024 года запланировано строительство 24 объектов водоснабжения, 5 из них уже введены в эксплуатацию. Реконструированы системы водоснабжения в городах Озерск и Касли, а также в Красногорском городском поселении, построены водовод в поселке Смолино и система водоподготовки для питьевого водоснабжения поселка Лугового.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru