Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.08.2022
День рождения Кунашакского района отпраздновали концертной программой, мастер-классами и фейерверком

Чтобы поздравить местных жителей, на праздник приехали депутаты ЗСО и лично председатель парламента Челябинской области Александр Лазарев  

Со дня основания Кунашакского района на Южном Урале прошло 92 года. Отметить этот праздник муниципалитет решил с размахом — была организована яркая праздничная программа, которую даже посетили региональные парламентарии.

Отмечали день рождения района два дня. В первый из них администрация наградила почетных граждан за заслуги перед муниципалитетом. В число «Почетных граждан Кунашакского района» в этом году включили экс-главного редактора газеты «Знамя Труда» Лилию Девальд.

Во второй день на стадионе «Кунашакский» (которому, к слову, всего один год) организовали концертную программу, где выступили художественные коллективы района. Также для гостей была предусмотрена и другая развлекательная программа — и дети, и взрослые с удовольствием посещали «город мастеров», где можно было увидеть предметы ручной работы, купить их и даже собственными глазами увидеть, как они изготавливаются. В некоторых секциях даже проводили мастер-классы.

Не могла не порадовать гостей и флористическо-гастрономическая выставка «Королевство овощей и фруктов», а спортсменам и любителям ЗОЖ очень понравились организованные соревнования.

Почетным гостем мероприятия стал председатель парламента Челябинской области Александр Лазарев. По его словам, Кунашакский район отличает уникальное сочетание активного развития и трепетного отношения к традициям.

97992CC5-F046-4E26-9904-80CC2EDFB462.jpeg

Также на празднике можно было заметить депутата регионального ЗСО Дмитрия Мешкова, который тепло поздравил район и передал от своего коллеги, парламентария Елены Колесниковой, поздравления и чак-чак для родного района.

Большое празднество завершили красочным салютом.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru