Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.08.2022
Аграрий из Чесменского района поделился с Алексеем Текслером идеями по развитию сельского хозяйства в регионе

На сельхозпредприятии «Березка» используют современные технологии и собираются выходить на зарубежные рынки

Сегодня Алексей Текслер находится с рабочей поездкой по Чесменскому району. Одним из первых глава региона посетил сельхозпредприятие «Березка», которое специализируется на производстве зерновых и масленичных культур.

Хозяйство начиналось как демонстрационная площадка 30 лет назад, а сейчас здесь реализуют около 100-150 тонн подсолнечника в год. Оно является одним из динамично развивающихся в районе, здесь планируют экспортировать свою продукцию за рубеж. Три года назад при поддержке областного бюджета компания построила современный семенной завод.

Основатель хозяйства Константин Шумских рассказал о технологиях, которые помогают добиваться высоких урожаев и поделился с губернатором идеями по развитию сельского хозяйства в регионе.

Алексей Текслер предложения выслушал и обсудил со своим заместителем Сергеем Сушковым и министром сельского хозяйства Алексеем Кобылиным.

- Мы продолжим и дальше поддерживать наших аграриев через различные субсидии, льготные кредиты, инфраструктурные программы. Все это окупается хорошим урожаем и качественными продуктами, - отметил глава региона.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru