Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.07.2022
Семинары для НКО

22-23 июля в горнолыжном центре «Солнечная долина» состоялся цикл семинаров, участие в которых приняли представители самых крупных НКО Челябинской области.

В рамках проекта эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества Вячеслав Иванович Бахмин провел два семинара «Лечилка для социальных проектов» и «Особенности оценки проектов, куда смотрит эксперт?». Руководитель Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Юрьевич Комисаров поделился своим опытом в рамках семинара «Ивент для некоммерческих организаций».

Дополнительно все участники смогли обсудить сильные и слабые стороны своих проектов на индивидуальных консультациях с экспертами.

Также, в работе семинаров принял участие заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Алексей Вячеславович Горячев, который отметил, что: «Одним из направлений деятельности Совета является развитие территориального общественного самоуправления в Челябинской области.  В 2018 году мы инициировали создание Ассоциации ТОС Челябинской области, которая взяла на себя функции ресурсного центра. За последнее несколько лет нам удалось совместно реализовать ряд образовательных проектов. Одним из современных трендов в деятельности органов ТОС в нашем регионе является создание Соседских центров, которые способствуют формированию городских и сельских сообществ. Кроме этого, органы ТОС привлекают дополнительные средства в виде грантов на развитие своих территорий, тем самым помогают органам местного самоуправления решать вопросы местного значения. Огромное спасибо команде Фонда за организацию данного мероприятия, участники проекта не только получили знания, но и познакомились друг с другом».


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru