Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.07.2022
Видеозапись вебинара по подготовке ежегодного доклада о состоянии местного самоуправления


Вто­рой ве­бинар Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) по воп­ро­сам под­го­тов­ки док­ла­да «О сос­то­янии мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния в Рос­сий­ской Феде­рации в 2021 го­ду, пер­спек­ти­вах его раз­ви­тия и пред­ло­жения по со­вер­шенс­тво­ванию ор­га­низа­ции мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния» сос­то­ял­ся 21 и­юня.

В ме­роп­ри­ятии при­няли учас­тие ру­ково­дите­ли ис­полни­тель­ных ор­га­нов со­ветов му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний и сот­рудни­ки, от­ветс­твен­ные за ана­лити­чес­кую ра­боту со­ветов. Слу­шате­лями ста­ли пред­ста­вите­ли из 53 субъ­ек­тов РФ.

Спи­кером выс­ту­пил ис­полни­тель­ный ди­рек­тор ОКМО Артем Юдкин. Учас­тни­ки ве­бина­ра рас­смот­ре­ли на­ибо­лее важ­ные нап­равле­ния под­го­тов­ки док­ла­да по воп­ро­сам эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия му­ници­пали­тетов, сис­те­мы пол­но­мочий ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, му­ници­паль­ных кад­ров.

В рам­ках ве­бина­ра эк­сперт обоз­на­чил воз­можные и ак­ту­аль­ные воп­ро­сы и при­меры, ко­торые це­лесо­об­разно вклю­чать в ре­ги­ональ­ные док­ла­ды о мес­тном са­мо­уп­равле­нии. Нап­ри­мер, под­дер­жка ма­лого и сред­не­го пред­при­нима­тель­ства, сель­хоз­ко­опе­рация, мо­дер­ни­зация сис­те­мы пол­но­мочий, кад­ро­вый ре­зерв на му­ници­паль­ном уров­не и про­чее.

Зна­чимость про­води­мой ра­боты под­чер­кнул Пред­се­датель Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний (ОКМО) и Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы РФ Вик­тор Кидя­ев.

«Под­го­тов­ка док­ла­да, как фе­дераль­но­го, так и ре­ги­ональ­но­го - это сво­его ро­да са­мо­об­сле­дова­ние му­ници­паль­ной сфе­ры. В рам­ках этой ра­боты мы име­ем воз­можность про­вес­ти глу­бокую ана­лити­чес­кую ра­боту и вы­нес­ти на об­щее обоз­ре­ние и фе­дераль­ный уро­вень на­ибо­лее зна­чимые проб­ле­мы, воп­ро­сы и нап­равле­ния раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния», - про­ком­менти­ровал он.

Запись вто­рого ве­бина­ра дос­тупна по ссыл­ке: 
https://cloud.mail.ru/public/nPVw/VhmcWQ4AS.

Отме­тим, се­рия ве­бина­ров, пос­вя­щен­ная под­го­тов­ке док­ла­да, про­дол­жа­ет­ся. Пер­вый ве­бинар про­ходил 7 и­юня. Его за­пись так­же дос­тупна: 
https://cloud.mail.ru/public/gDSS/ZNzKMqsyG

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru