Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.06.2022
В Челябинской области построили и реконструировали 38 детских садов

В регионе ликвидирована очередь в детсады для детей от полутора лет

Сегодня в послании ЗСО и жителям области губернатор Алексей Текслер рассказал о результатах работы властей в сфере образования. Одним из достижений последних трех лет стало строительство и реконструкция 38 детских садов и создание 7143 новых мест для детей дошкольного возраста. Глава региона заявил, что в прошлом году была ликвидирована активная очередь в детсады для детей от полутора лет.

В сфере школьного образования также есть хорошие результаты. За три года построено восемь новых школ. В планах на этот год и два следующие года - строительство и реконструкция 19 школ. В этом году на стадии строительства находятся девять школ, на реконструкции – две школы, капитальный ремонт проведут в 17 школах.

- Последовательный уход от второй смены и замена устаревших зданий на современные – наш приоритет, - подчеркнул Алексей Текслер.

Он также рассказал, что в регионе активно строятся и модернизируются объекты культуры. После реконструкции в прошлом году в Челябинске открылась детская филармония, за три года в территориях области отремонтировали 69 домов культуры. Переоборудованы 20 городских и сельских библиотек, которые стали современными социальными пространствами для людей всех возрастов.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru