Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.06.2022
Александр Лазарев: «Сегодня власть должна быть открыта для людей»

По мнению председателя ЗСО, губернатор показал пример, как и о чем нужно рассказывать жителям

Спикер Заксобрания Александр Лазарев сегодня открывал заседание регионального парламента, на котором прозвучало послание Алексея Текслера депутатам и жителям области.

Выбранный формат, когда на большую площадку приглашаются не только депутаты ЗСО, но и представители регионального правительства, депутаты Госдумы, сенаторы, лидеры общественных движений, представители религиозных конфессий, Александр Лазарев назвал очень грамотным и продуманным.

- В первую очередь, сегодня исполнительная, представительная власть должна быть открыта перед жителями. Люди должны четко знать и понимать, какие меры поддержки предпринимаются, какие выделяются средства для помощи бизнесу, жителям.  

Послания, доклады такого формата должны звучать от всех руководителей муниципалитетов, не только от главы региона. Власть должна быть понятна и подотчетна.

Александр Лазарев напомнил, что сегодня у регионального парламента в повестке дня работа по рассмотрению законопроектов, в том числе, тех, которые внес глава региона. Это и увеличение выплаты на внутридомовое газовое оборудования для нескольких категорий жителей, и проект закона о дополнительном снижении ставок по упрощенной системе налогообложения для ряда секторов экономики.

- У нас нет времени для раскачки, - отметил Александр Лазарев. - Законы, которые принимаются сегодня, завтра должны уже работать на благо жителей, предпринимательского сообщества региона. Я уверен, что, работая совместно, единой командой, мы преодолеем все трудности, которые стоят перед нами.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru