Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.05.2022
«Агростартап» поможет южноуральским фермерам сохранить рабочие места и увеличить объемы сельхозпродукции

В Челябинской области объявлен конкурс на получение грантов до полутора и трех миллионов рублей

Получить такую меру поддержки смогут южноуральские фермеры или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории сельской агломерации региона в 2022 году. Для получения грантов министерство сельского хозяйства анонсировало конкурсный отбор. Конкурсантам будет необходимо предоставить бизнес-план с подробным описанием того, как будут потрачены средства «Агростартапа».

Оцениваться участники конкурса будут по баллам – эксперты оценят срок ведения хозяйства, производственные и складские помещения, деятельность самого конкурсанта (например, его участие в сельскохозяйственном потребительском кооперативе), сельскохозяйственную технику, бизнес-план и готовность участника создавать новые рабочие места. Также эксперты обратят внимание на долю софинансирования участником разработанного им проекта (сам грант покроет не более 90 процентов от стоимости реализации).

В случае, если конкурсанты наберут равное количество баллов, то предпочтение отдадут тем предпринимателям, которые занимаются овощеводством, картофелеводством, разведением крупного и мелкого рогатого скота, а также производителям молока.

Победители конкурса для получения гранта также должны будут заключить договор с регионом – на протяжении пяти лет сохранять рабочие места и развивать производство.

Добавим, что для грантовых выплат из бюджета выделили 50,4 миллиона рублей. Подробнее о всех условиях конкурса можно прочитать на этом сайте.

Конкурс проходит с 27 мая по 2 июня. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru