Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.05.2022
В Челябинске пройдет первый Всероссийский форум «Импортозамещение. Новые возможности»

Участникам расскажут о запуске первого в стране Регионального центра импортозамещения на Южном Урале

Промышленные предприятия во всех регионах РФ в период санкций столкнулись с новыми экономическими вызовами, которые связаны с необходимостью заменить оборудование и товары импортного производства отечественными аналогами.

Спустя два месяца работы в новых условиях регионы накопили хороший опыт в деле импортозамещения. Обменяться мнениями, идеями, увидеть лучшие практики, найти партнеров по бизнесу промышленникам поможет первый Всероссийский форум «Импортозамещение. Новые возможности», который пройдет в Челябинске 25-26 мая 2022 года.

Челябинская область не случайно стала площадкой для этого масштабного события. Регион первым в стране запустил в работу Региональный центр импортозамещения. С работой центра участники познакомятся во время стратегической сессии «Импортозамещение. ФРП: Форум региональных практик».

- Проведение форума вызвано необходимостью собрать на одной площадке представителей органов государственной власти, промышленных предприятий и МСП, общественных и научных организаций, отраслевых экспертов, специалистов банков и инвестиционных компаний для поиска и реализации совместных антикризисных решений в новых реалиях, - отметил заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

По мнению вице-губернатора мероприятие всероссийского масштаба проходит именно на Южном Урале, потому что регион нередко становится локомотивом в вопросах развития промышленности.

Сейчас в условиях глобальных санкционных ограничений предприятиям приходится оперативно искать новых поставщиков, технологии, решать вопросы логистики, кооперации.

- На форуме встретятся люди, которые непосредственно работают в реальном секторе экономики, чтобы наладить так необходимый сейчас информационный обмен. В диалоге мы сможем найти инструменты для ускорения процессов импортозамещения, – уверен директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru