Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



31.03.2022
«Национализм не дает спокойно жить и россиянам, и украинцам»

Председатель Общественной палаты Верхнеуральского района Вячеслав Колонюк, который в свое время проходил службу в Харькове, считает, что когда-нибудь эту большую проблему с украинским неонацизмом и обстрелами мирных граждан все равно нужно было бы решать

 

События на Донбассе вынудили провести специальную операцию на Украине, так считает председатель Общественной палаты Верхнеуральского района Вячеслав Колонюк. Об этом он рассказал «ЧелябинскСегодня».

По словам общественника, Украина всегда была самой близкой республикой. Вячеслав Колонюк вспомнил, что сам служил в 1990 году в армии на территории Харькова. Никакого разделения на русских и украинцев не было до последнего времени. Теперь же, по словам председателя местной Общественной палаты, национализм как явление, оказавшееся во власти у соседей, не дает спокойно жить не только нам, россиянам, но и местным жителям, особенно в русскоязычных регионах.

- Это проблема не только для украинцев, но и вообще всех славянских народов, - цитирует «ЧелябинскСегодня» Вячеслава Колонюка. - Когда-нибудь эту большую проблему с украинским национализмом и обстрелами мирных граждан все равно нужно было бы решать.

Вячеслав Колонюк отмечает, что вооруженные столкновения сами по себе не хороши, но России не оставили иного варианта.

- Специальная операция - очень сложная вещь, но восемь лет известных событий на Донбассе вынудили действовать только так. Плохо, что так мало внимания уделяли этим событиям, мы жили это время спокойно, а все эти восемь лет люди вынуждены были там сидеть в подвалах, чтобы выжить под обстрелами, - добавляет Вячеслав Колонюк.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru