Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.03.2022
В Миассе открываются предприятия по производству импортозамещающей продукции

На территории опережающего социально-экономического развития в Миассе появятся 12 резидентов и 500 новых рабочих мест

На комиссии регионального минэкономразвития в число резидентов ТОСЭР «Миасс» приняли сразу 12 компаний. Благодаря этому решению появятся новый парк-отель с термальным комплексом, а также начнется производство необходимых для промышленности оборудования и комплектующих, асфальтобетонных смесей, ЖБИ изделий, бульдозеров и коммунальных машин.

Как отмечают в пресс-службе минэкономразвития Челябинской области, особое значение в сложившейся экономической ситуации имеет тот факт, что часть новых предприятий-резидентов планирует производство импортозамещающей продукции. Общий объем инвестиций в проекты составит более трех миллиардов рублей, планируется создание около 500 новых рабочих мест.

Кроме того, в минэкономразвития подчеркивают, что в регионе впервые принимают в число резидентов сразу такое большое количество предприятий.

По мнению министра экономического развития Челябинской области Натальи Лугачевой, это результат заинтересованности руководства организаций в развитии своего бизнеса на территории ТОСЭР.

- Также этому способствовала работа, проведенная по инициативе губернатора Алексея Текслера, по расширению видов деятельности, реализация которых разрешена в ТОСЭР, - считает министр.

Напомним, ТОСЭР – специальный инструмент развития территорий, на которых резидентам доступен широкий перечень льгот, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам и процедура свободной таможенной зоны.

По состоянию на 1 января 2022 года резидентами ТОСЭР в Челябинской области созданы более 1000 новых рабочих мест, объем инвестиций составил 10,6 миллиарда рублей в металлургии, легкой промышленности, деревообработке, металлообработке, камнеобработке, производстве машин и оборудования, а также туризме.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru