Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.02.2022
Людмила Шеболаева: «Мы имеем дело с мировой сенсацией, которая позволит открыть новые направления развития Челябинской области»

Глава Кыштыма уверена, что фильм «Аркаим. Колесница времени» привлечет на Южный Урал новые научные экспедиции и любителей истории

 

В Челябинской области продолжается показ научно-популярного фильма «Аркаим. Колесница времени». Те, кто уже успел посмотреть картину, рассказывают о своих эмоциях и впечатлениях. Своим мнением с «Губернией» поделилась глава Кыштыма Людмила Шеболаева.

- От фильма я осталась в полном восторге. Это ощущение усилилось, когда на сцену после просмотра, вышли исследователи, которые занимались восстановлением колесницы, снимали о ней фильм. Они волновались и даже несколько смущались, что выступают перед большой аудиторией. А я слушала их и думала: «Ребята! Неужели вы не понимаете, что ваше открытие – это настоящая сенсация! И вы сами – сенсация!»

Фильм переведут на английский язык и покажут по всему миру. Ведь это прорыв для всей Челябинской области, открытие таких далеких новых горизонтов, которые могут изменить очень многие направления развития нашего региона.

Все южноуральцы просто обязаны посмотреть этот фильм и по-хорошему «заболеть» этой темой. Ведь даже представить себе трудно, что в фильме идет речь о научном открытии артефакта, которому 4 тысячи лет! Никто не знал, что здесь осваивали просторы Урала, передвигались на колесницах, которые старше всех известных повозок древности. Что еще откроется в Аркаиме? Когда там бываешь, тебя охватывает чувство непознанной тайны. Я думаю, мы еще увидим новые научные экспедиции, новых путешественников, услышим про открытия мирового масштаба.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru