Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



08.12.2021
Поздравляем с переизбранием глав муниципалитетов Челябинской области!

 

На пост главы Саткинского района претендовало два кандидата – нынешний глава Александр Глазков и начальник районного управления ЖКХ Дмитрий Карандашов, и сегодня, члены Собрания депутатов Саткинского района в ходе открытого голосования приняли решение. Согласно нему, ближайшие пять лет районом продолжит руководить Александр Глазков.

«Пристальное внимание, как и прежде, будем уделять социальной сфере, благоустройству, ремонту объектов ЖКХ, строительству объектов спорта, культуры, обеспечению материально-технической базы учреждений образования. Серьезная работа планируется в сфере организации внутреннего и въездного туризма. Предстоит достроить начатые объекты строительства: это и путепровод в Бакале, и физкультурно-оздоровительный комплекс в Сатке, и детский сад-школу в Айлино, и другие», – написал глава в своём аккаунте в Instagram.

Он также отметил, что в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья при поддержке областного руководства будет производиться строительство жилья.

 

«Это только основные моменты. Планов много, будем их все претворять в жизнь. Тем более, что есть желание работать и улучшать качество жизни жителей!», – резюмировал Александр Глазков.




7 декабря состоялось заседание районного Собрания депутатов, на котором рассматривался вопрос об избрании главы Увельского района. На ближайшие пять лет руководителем муниципалитета депутаты вновь единогласно избрали Сергея Рослова, возглавляющего район с 2016 года.

- Обе кандидатуры мы рассмотрели, обсудили, выслушали их программы и заявления, и они были включены в бюллетень для голосования. В результате голосования победу одержал Сергей Геннадьевич Рослов. Пожелаем ему удачи в дальнейшей работе. А мы, депутаты, сделаем все возможное, чтобы помочь ему сделать жизнь увельчан еще лучше, - отметил председатель районного Собрания депутатов Алексей Поздняков.

Начальник управления внутренней политики Челябинской области Виталий Шиков, состоявший в конкурсной комиссии от регионального правительства, оценил итоги выборов главы.

- Сегодня 19 депутатов из 19 проголосовали за достойного кандидата. Мы увидели и услышали программу развития района. Расставлены были приоритетные задачи: в первую очередь - строительство жилья, дороги, благоустройство, развитие сельского хозяйства, инвестиционные проекты. Я всегда считал и считаю, что Увельский район - один из лучших в Челябинской области. Командная работа, уверен, принесет результаты и плоды, - сказал Виталий Шиков.

- Сегодня я представил программу развития района на ближайшую пятилетку, которую вместе со своей командой планирую реализовывать. Настроение рабочее. Депутаты оказали мне максимально высокую поддержку, я считаю это не только кредит доверия на перспективу, но и в какой-то степени оценка работы нашей команды в предыдущие пять лет. Приложим все усилия, чтобы намеченные планы были исполнены, - подытожил Сергей Рослов.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru