.jpg)
Глава Чебаркуля Михаил Панарин окончил «Школу мэров» с красным дипломом
Мэр Чебаркуля Михаил Панарин успешно завершил обучение в президентской программе «Школа мэров», получив диплом с отличием. Он стал единственным представителем Южного Урала в этом потоке, прошедшим конкурсный отбор и интенсивное обучение с октября 2024-го по июнь 2025 года.
Программа, инициированная по поручению президента РФ Владимира Путина, направлена на повышение квалификации глав муниципалитетов, развитие их управленческих компетенций и обмен лучшими практиками. За время обучения Панарин прошел шесть модулей – 500 академических часов теории и практики, включая выездные занятия в разных регионах страны.
«160 представителей муниципалитетов со всей России стали моими коллегами и друзьями. Мы активно обмениваемся опытом, и я уже нашел несколько эффективных решений, которые планирую внедрить в Чебаркуле», – поделился Михаил Панарин.
Ирина Гусева, сопредседатель ВАРМСУ, отметила, что в условиях цифровой трансформации и новых вызовов программа помогает главам муниципалитетов развивать лидерские качества и находить нестандартные решения.
Евгений Грачев, заместитель начальника Управления президента РФ по внутренней политике, подчеркнул, что главная цель «Школы мэров» – улучшение качества жизни в городах за счет внедрения успешных практик.
Программа реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС при поддержке администрации президента и ВАРМСУ.
Поздравляем Михаила Панарина с успешным окончанием курса и уверены, что приобретенные знания помогут в развитии Чебаркуля!
Фото: Михаила Панарина и ВАРМСУ