Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.11.2021
Газом в Челябинской области снабдили 609 нуждающихся домов

В прогнозируемом будущем на Южном Урале к газораспределительным сетям подключат еще 1 054 дома

Государственная поддержка регионального проекта по комплексному развитию сельских территорий помогла построить в Челябинской области одиннадцать газораспределительных сетей, общей протяженностью 79,2 километра. В 2019 году общая сумма субсидий проекта составляла 45,2 миллиона рублей, а в 2020 – 82,6 миллионов.

За 2019 – 2021 годы реализации проекта на Южном Урале к газу подключили 609 нуждающихся домов сельской местности. Это 37 процентов от общего числа жилых территорий, которым газ еще только планируют провести. Согласно последним данным контрольно-счетной палаты Челябинской области, в регионе осталось еще 1 054 дома, которые в обозримом будущем должны подключить к газораспределительным сетям.

Среди муниципалитетов Челябинской области сыскались и абсолютные лидеры по числу подключенных домов к газораспределительным сетям. Верхнеуральск показал лучший результат – 71 процент от общего количества нуждающихся домов было подключено за три года действия проекта по комплексному развитию сельских территорий. На втором месте – Октябрьский район. Здесь 56 процентов домов теперь имеют возможность пользоваться газом. Близок к успехам Октябрьского и Агаповский район – третье место с 51 процентом газифицированных домов. В Аргаяше сумели подключить 29 процентов нуждающихся. Пятое и шестое места – Чебаркульский и Нагайбакский районы с 25 и 24 процентами соответственно. Самый низкий темп газификации домов – в Кунашакском районе. Только 16 процентов домов были подключены к газораспределительным сетям за три года действия проекта.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru