Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.11.2021
Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о зарплатах бюджетников в регионах

Глава Челябинской области предложил финансово поддержать ряд регионов для достижения достойного уровня зарплат в бюджетной сфере

На совещании главы государства с членами правительства РФ обсуждались социальные вопросы, одним из главных стал уровень зарплаты работников бюджетной сферы.

Владимир Путин заявил, что зарплаты бюджетников не должны отставать от целевых показателей, которые установлены в майских указах 2012 года.

- Нам нужно сделать все необходимое, все возможное, чтобы обеспечить здесь достойный уровень заработной платы людей, – подчеркнул Владимир Путин.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Экономика и финансы», рассказал о позиции регионов в этом вопросе. Он обратился к Владимиру Путину с просьбой финансово поддержать ряд регионов для достижения необходимого уровня заработных плат в бюджетной сфере.

Кабинет министров получил поручение президента предусмотреть помощь регионам, исходя из конкретной ситуации в каждом конкретном субъекте РФ.

- Прошу доработать все эти вопросы, подумать о том, о чем сказал губернатор Челябинской области, - поставил задачу Владимир Путин.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru