Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.11.2021
В Челябинске утвердили кандидатуру на пост спикера регионального парламента

Областной политсовет «Единой России» единогласно поддержал предложение назначить на эту должность Александра Лазарева.

 

Губернатор Алексей Текслер провел заседание президиума регионального политсовета «ЕР», в рамках которого был рассмотрен вопрос по выбору кандидатуры для избрания на должность председателя Законодательного Собрания Челябинской области и руководителя фракции «ЕР» в южноуральском парламенте. Глава региона внес на рассмотрение кандидатуру Александра Лазарева, политсовет единогласно поддержал это решение.

Напомним, ранее председатель областного парламента Владимир Мякуш, который уходит в отставку, предложил на место спикера ЗСО своего нынешнего зама Александра Лазарева. Тот, в свою очередь, заявил о намерениях сохранить преемственность в работе парламента и по максимуму использовать опыт своего предшественника.

3.jpg

Алексей Текслер поблагодарил Владимира Мякуша за работу на посту руководителя ЗСО.

«Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности. Владимир Викторович был и остается преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей», — сказал губернатор.

2.jpg

Владимир Мякуш, в свою очередь, поблагодарил главу региона за оказанное доверие.

«Постараюсь оправдать его и дальше вести работу, направленную на решение социально-экономических вопросов», — отметил он.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru