Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.11.2021
Жители муниципалитетов смогут обсуждать региональные проекты на «Госуслугах»

Жите­ли му­ници­пали­тетов смо­гут учас­тво­вать в об­сужде­нии ре­ги­ональ­ных нор­ма­тив­но пра­вовых ак­тов и за­яв­лять о сво­ей под­дер­жке или не­сог­ла­сии с пред­ла­га­емы­ми из­ме­нени­ями че­рез пор­тал го­сус­луг. Со­от­ветс­тву­ющий про­ект пос­та­нов­ле­ния пра­витель­ства РФ опуб­ли­кован на фе­дераль­ном пор­та­ле про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­вовых ак­тов (http://regulation.gov.ru/p/122125).

«Жите­ли му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний смо­гут учас­тво­вать в об­сужде­нии ре­ги­ональ­ных нор­ма­тив­но пра­вовых ак­тов и за­яв­лять о сво­ей под­дер­жке или не­сог­ла­сии с пред­ла­га­емы­ми из­ме­нени­ями», - со­об­щи­ли Мин­цифры Рос­сии.

Там от­ме­тили, что дос­туп к учас­тию в слу­шани­ях бу­дет у со­вер­шенно­лет­них граж­дан, за­регис­три­рован­ных на тер­ри­тории му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния и име­ющих под­твержден­ную учет­ную за­пись на пор­та­ле го­сус­луг.

Пред­по­лага­ет­ся, что раз­ме­щать до­кумен­ты бу­дут упол­но­мочен­ные сот­рудни­ки ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния за 20 дней до на­чала про­веде­ния пуб­личных слу­шаний, а граж­да­не бу­дут нап­равлять за­яв­ле­ние об учас­тии за пять дней до да­ты про­веде­ния слу­шаний.

***

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний под­держи­ва­ет внед­ре­ние сов­ре­мен­ных циф­ро­вых тех­но­логий в ор­га­низа­цию об­ратной свя­зи му­ници­пали­тетов с жи­теля­ми. Под­робнее с пред­ло­жени­ями Кон­грес­са мож­но оз­на­комить­ся в ма­тери­алах его Обще­го соб­ра­ния, сос­то­яв­ше­гося 20 мая 2021 г. (http://okmo.news/event.php?44).

Источ­ник: http://tass.ru/ekonomika/12819753

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru