Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



23.09.2021
Состоялось заседание конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В состав подкомиссии федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город») включены Козлов Александр Сергеевич заместитель Губернатора Челябинской области, Горячев Алексей Вячеславович заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Его цель – выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы Правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличилось с трёх до пяти, а общее количество победителей достигнет 50. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин (от 15 апреля 2021 года №599).

По новым правилам в конкурсе также смогут участвовать муниципальные округа. Ранее у них такой возможности не было.

Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установлены в размере от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей.

Премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.

Письмо Минстроя России от 21 сентября. Заседание подкомиссии 24 сентября в 17:00

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru