Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



31.08.2021
В Кыштыме отремонтируют Белый дом

Рядом со значимым историческим объектом создадут новое культурное пространство.

 

Со следующего года в Кыштыме начнется капитальный ремонт знаменитого Белого дома. По сути это будет полная реновация с сохранением всех исторических особенностей здания.  Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

«Я рассказывал президенту Владимиру Путину об этом объекте. Собственно, он дал первое поручение, что позволило после того, как был сделан проект реконструкции, зайти в государственную программу Минкульта РФ», — рассказал глава региона.

Уже на этой неделе губернатор дал поручение собрать всех ответственных за культуру на Южном Урале, в том числе общественников, чтобы синхронизировать ремонт здания с созданием нового культурного объекта. Речь идет в целом о пространстве, а не только о здании. В итоге Кыштым получит не только отремонтированный Белый дом, а новый значимый культурный объект.

«Это важный объект культуры и не только регионального, но и общефедерального значения. Дворцовая усадьба, сохранившаяся в таком состоянии, является единственной на Урале», — подчеркнул Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru