Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.08.2021
В селе Половинка скоро откроется отремонтированный Дом культуры

Это второй сельский клуб Увельского района, где в этом году проходит капитальный ремонт

Преображение клуба в Половинке ждали давно. И оно началось с внешнего вида здания. Год назад были выделены областные средства на ремонт фасада, замену крыши и оборудование санитарной комнаты. Теперь клуб радует своим современным фасадом.

Сейчас здесь проводится второй этап работ, сообщает пресс-служба районной администрации. На очереди – внутренние помещения, новый облик обретут сцена, зрительный зал и кабинеты для занятий в кружках.

- Сейчас ведутся работы по оштукатуриванию стен всех помещений, далее их ожидает покраска. Устанавливаются подвесные потолки и новые межкомнатные двери, – пояснила председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Наталия Иванько.

В кабинетах и зрительном зале черновые полы сделают из фанеры, сверху покроют линолеумом. В фойе пол оформят плиткой. Уже заменили электропроводку, обновили освещение в здании. Также будут отремонтированы входная группа и крыльцо. При планировании ремонта учли доступность клубных мероприятий для маломобильных зрителей, для которых установят удобный пандус.

Около двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на продолжение ремонта ДК, который вскоре вновь откроет двери для жителей села.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru