Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.08.2021
В Челябинской области поддержат сельский туризм

Южноуральские парламентарии могут принять соответствующий законопроект на ближайшем заседании

Комитет ЗСО по экономической политике и предпринимательству поддержали идею развития сельского туризма в регионе. Депутаты проголосовали за внесение поправок в статьи 2 и 5 закона «О содействии развитию туризма в Челябинской области». Заседание проходило в режиме видео-конференц-связи.

Законопроект предусматривает дополнение приоритетных направлений туристической деятельности направлением «сельский туризм» и подготовлен в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.

Отметим, в отношении приоритетных направлений сельского туризма, к которым также относятся социальный туризм, детский туризм и самодеятельный туризм, субъекты Российской Федерации наделены полномочиями по реализации мер государственной поддержки.

- Предполагается, что наш законопроект вступит в силу одновременно со сроком вступления в силу положения федерального законодательства, то есть с 1 января 2022 года, - прокомментировал председатель комитета Евгений Илле.

Комитет рекомендовал принятие поправок уже на ближайшем заседании Законодательного Собрания, которое состоится 26 августа.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru