Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.06.2021
ТОСы Челябинской области пройдут образовательный курс «SMART-АКТИВИСТ»

В своей работе активисты ТОС сталкиваются с проблемами выстраивания современных каналов коммуникации с жителями своих территорий, что в свою очередь существенно ограничивает работу по вовлечению граждан в местное самоуправление.   Среди активистов ТОС нашего региона сформировался устойчивый запрос на получение знаний и навыков ведения социальных сетей и сайтов, использования мессенджеров, создания полезного цифрового контента.

Специалисты Совета муниципальных образований провели заседание рабочей группы по вопросу формирования образовательного курса «SMART-АКТИВИСТ». В работе заседания приняли участие представители Ассоциации ТОС Челябинской области, Фонда «Будущее Отечества» имени В.П. Поляничко, сотрудники кафедры "Международные отношения, политология и регионоведение" ЮУрГУ, активисты ТОС города Челябинска.

Участниками заседания было принято решение разработать и провести обучающие семинары по курсу «SMART-АКТИВИСТ» в рамках которых рассмотреть следующие вопросы: 1. Работа с текстами; 2. Оформление постов в соц. сетях; 3. Работа с мессенджерами; 4. Видео и фото редакторы; 5. Кибербезопасность; 6. Оформление социальных сетей. Партнеры проекта запланировали проведение образовательных семинаров по курсу «SMART-АКТИВИСТ» на вторую половину июля.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru