Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



23.06.2021
Цифровизация системы ТОС Челябинской области

Современное развитие общественного самоуправления невозможны без использования социальных сетей. Сегодня мы все пользуемся мессенджерами, которые помогают нам взаимодействовать с друг другом для решения бытовых проблем.  Многие из нас подписаны на соседские сообщества, где мы общаемся с соседями и обсуждаем новости нашего района.

Очевидно, что внедряя в работу органов ТОС удобные цифровые инструменты, которые способствуют вовлечению граждан в решение текущих проблем, у нас появится возможность использовать потенциал гражданского общества в решении вопросов местного значения.

Специалистами Совета муниципальных образований был проведен образовательный семинар на тему: «Как создать страницу ТОС на портале TOSROS.RU», участие в котором приняли активисты ТОС Тракторозаводского района города Челябинска.
 
В 2020 году в связи с ведением ограничений на проведение массовых мероприятий, органы ТОС вынуждены были продолжать свою работу в режиме онлайн.

Одним из инструментов для этой работы стал «Российский портал ТОС» - TOSROS.RU, запущенный в 2018 году Общенациональной ассоциацией ТОС по инициативе Ассоциации ТОС Челябинской области.

Проект создан с целью создания единого информационного пространства для органов ТОС, что позволит более оперативно выявлять лучшие практики решения местных проблем и тиражировать их на территории всей страны.

Видезапись семинара по ссылке>>>

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru