Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.06.2021
Кидяев: В закон о развитии сельского туризма в России вошли малые города

Госу­дарс­твен­ная Дума еди­ног­ласно при­няла во вто­ром чте­нии за­коноп­ро­ект, пос­вя­щен­ный воп­ро­сам раз­ви­тия в Рос­сий­ской Феде­рации сель­ско­го ту­риз­ма.

Авто­рами за­коноп­ро­ек­та выс­ту­пили де­пута­ты фрак­ции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Пер­вый за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля фрак­ции Андрей Иса­ев, Пер­вый за­мес­ти­тель Руко­води­теля фрак­ции Вик­тор Кидя­ев, Пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля ко­мите­та ГД по аг­рарным воп­ро­сам Вла­димир Плот­ни­ков, член ГД по аг­рарным воп­ро­сам Свет­ла­на Мак­си­мова и дру­гие де­пута­ты и се­нато­ры.

Как рас­ска­зал один из ав­то­ров за­коноп­ро­ек­та Вик­тор Кидя­ев, про­ект фе­дераль­но­го за­кона впер­вые вво­дит в рос­сий­ское за­коно­датель­ство по­нятие сель­ско­го ту­риз­ма – по­сеще­ние сель­ской мес­тнос­ти в це­лях от­ды­ха, при­об­ще­ния к тра­дици­он­но­му ук­ла­ду жиз­ни, оз­на­ком­ле­ния с жизнью сель­хоз­то­вароп­ро­из­во­дите­лей или без­возмез­дно­го учас­тия в сель­хоз­ра­ботах.

«При этом аг­ра­рии по­луча­ют воз­можность ока­зывать ус­лу­ги по вре­мен­но­му раз­ме­щению ту­рис­тов, ор­га­низа­ции их до­суга, эк­скур­сий и иных ви­дов от­ды­ха. Это рас­ши­рит ис­точни­ки до­хода на­ших фер­ме­ров, сни­зит за­виси­мость от се­зон­ных ра­бот. Граж­да­не по­луча­ют воз­можность ком­фор­тно­го и поз­на­ватель­но­го от­ды­ха на при­роде, зна­комс­тва с ис­то­рико-куль­тур­ным нас­ле­ди­ем и на­род­ны­ми про­мыс­ла­ми. Для де­ревень и ма­лых го­родов это но­вый ис­точник на­лого­вого до­хода, до­пол­ни­тель­ные ра­бочие мес­та, раз­ви­тие ин­фраструк­ту­ры», - рас­ска­зал Кидя­ев.

Источ­ник: http://www.facebook.com/er.gosduma

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru