Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.06.2021
Южноуральцев зовут пробежаться по Парижу

Шестой Парижский полумарафон состоится в Челябинской области 14 августа.

 

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, традиционный, шестой по счету Парижский полумарафон состоится 14 августа в селе Париж Нагайбакского района. Принять участие в забеге на 21,1 км смогут 2000 человек. Регистрация на полумарафон уже началась.

«Старт по традиции будет дан у «Эйфелевой башни», сам забег будет представлять собой круговой маршрут по селу и проселочной лесной дороге, — сообщает Светлана Мамедалина, организатор мероприятия. — В этом году полумарафон будет проходить под патронатом губернатора Челябинской области. Уверена, будет масштабно и интересно. Мы стараемся учесть все детали!»

Помимо основной дистанции в 21,1 км, любители бега смогут пробежать 5 и 10 км. Кроме того, в рамках мероприятия, как и в прошлые годы, состоится детский забег на 150 м. Также в этом году на старт смогут выйти приверженцы скандинавской ходьбы — на 5 и 10 км.

Стоит отметить, что Парижский полумарафон уже стал одним из брендов Южного Урала, о котором знают пределами области и даже страны. В 2020 году из-за эпидемической обстановки марафон впервые проходил в онлайн-формате, на старт вышли более 1500 бегунов не только из разных регионов России, но и из зарубежных стран: США, Италии, Швеции, Франции, ОАЭ.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru