Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.04.2021
Виктор Кидяев: Принципиально новый подход к туризму позволит будущим проектам работать на все регионы России

Поп­равки к дей­ству­юще­му за­коно­датель­ству о ту­риз­ме в Рос­сии поз­во­лят быс­трее и ка­чес­твен­нее ре­али­зовать по­руче­ния, оз­ву­чен­ные Вла­дими­ром Пути­ным в еже­год­ном пос­ла­нии Феде­раль­но­му Соб­ра­нию в сре­ду, 21 ап­ре­ля, счи­та­ет пер­вый зам­ру­ково­дите­ля дум­ской фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» Вик­тор Кидя­ев.

Пре­зидент, в час­тнос­ти, со­об­щил, что в бли­жай­шее вре­мя нач­нется ре­али­зация но­вого на­ци­ональ­но­го про­ек­та в сфе­ре ту­риз­ма, бу­дет за­пуще­на прог­рамма ль­гот­ных кре­дитов на стро­итель­ство и ре­конс­трук­цию гос­ти­ниц, дру­гой ту­рис­ти­чес­кой ин­фраструк­ту­ры. Став­ка по та­ким кре­дитам бу­дет сос­тавлять три-пять про­цен­тов с рас­че­том на 15 лет.

«Как раз сей­час мы внес­ли в Думу и рас­смат­ри­ва­ем за­коноп­ро­ект, ко­торый поз­во­лит ту­рис­ти­чес­кой от­расли ак­тивнее раз­ви­вать­ся на на­шей, внут­ренней тер­ри­тории. В час­тнос­ти, там есть по­ложе­ния об ор­га­низа­ции ту­риз­ма в сель­ской мес­тнос­ти и в ма­лых го­родах, ко­торые упо­мянул гла­ва го­сударс­тва. Это прин­ци­пи­аль­но но­вый под­ход к ту­риз­му, ко­торый поз­во­лит бу­дущим про­ек­там ра­ботать на все ре­ги­оны Рос­сии», - ска­зал Кидя­ев.

Он на­пом­нил, что ос­но­вы ны­неш­не­го за­коно­датель­ства о ту­рист­ской де­ятель­нос­ти в Рос­сии зак­ла­дыва­лись еще в де­вянос­тых го­дах прош­ло­го ве­ка. Они бы­ли ори­ен­ти­рова­ны на вы­ез­дной ту­ризм, не учи­тыва­ли воз­можнос­ти раз­ви­тия от­расли внут­ри стра­ны, осо­бен­но в ма­лых го­родах и на се­ле. При том, что в об­ще­миро­вом мас­шта­бе это нап­равле­ние счи­та­ет­ся од­ним из са­мых быс­тро­рас­ту­щих. По оцен­кам ту­рис­ти­чес­ких ас­со­ци­аций, в не­кото­рых рай­онах Евро­пы се­год­ня бо­лее тре­ти до­ходов мес­тных фер­ме­ров мо­гут сос­тавлять ту­рис­ти­чес­кие ус­лу­ги и про­дажа то­варов от­ды­ха­ющим. Сей­час есть воз­можность ис­поль­зо­вать этот по­тен­ци­ал с мак­си­маль­ной поль­зой для граж­дан Рос­сии.

«Пре­зидент не зря пе­речис­лил в сво­ём пос­ла­нии та­кие раз­ные и раз­нопла­новые мес­та от­ды­ха. Куз­басс, Крым, Алтай, Кали­нин­град, Поволжье, Золо­тое коль­цо – они мо­гут пре­дос­та­вить ва­ри­ан­ты для ту­рис­тов с лю­быми пред­почте­ни­ями. У нас есть пля­жи, по­бережья, здрав­ни­цы, гор­но­лыж­ные ком­плек­сы, при­род­ные и куль­тур­ные па­мят­ни­ки. Если у мес­тно­го биз­не­са и у мес­тных влас­тей бу­дет боль­ше воз­можнос­тей раз­ви­вать сер­вис, прив­ле­катель­ность этих объ­ек­тов бу­дет рас­ти год от го­да. И тут мож­но толь­ко сог­ла­сить­ся с Вла­дими­ром Вла­дими­рови­чем: ес­ли пос­та­ра­ем­ся, то к нам в ско­ром вре­мени вновь по­едут мил­ли­оны ту­рис­тов со всех кон­цов све­та», - счи­та­ет де­путат.

Источ­ник: http://er-gosduma.ru/news/viktor-kidyaev-obnovlenie-zakona-o-turizme-pomozhet-bystree-realizovat-porucheniya-prezidenta/

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru