Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.04.2021
В Кыштыме появится сквер в космической тематике

В южноуральском городе реализуют три детских проекта

Победителем конкурса Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» в этом году стал проект учащихся школы №13 Софьи Мильчаковой и Софьи Цурган. Они разработали эскиз благоустройства сквера у школы. Учреждение носит имя Юрия Гагарина, поэтому и проект привязан к космической тематике - даже скамейки похожи на космические корабли.

Автором проекта «Дети-детям: бизиборды и детская мебель в муниципальные учреждения округа», который поддержало АО «КМЭЗ», стал воспитанник центра детско-юношеского технического творчества Сергей Андросов. К слову, ученики центра на специальном оборудовании занимаются изготовлением детских уголков. Проект будет реализован по договору о социальном партнерстве с администрацией города.

Третий проект тоже принадлежит воспитаннику центра детско-юношеского технического творчества. Глеб Карпов предложил установить стелу с надписью «Я люблю Кыштым». После доработки проект будет реализован за счёт средств городского бюджета.

Напомним, в 2021 году инициативы по улучшению городской среды и решению актуальных проблем территорий представляют школьники из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также Хабаровского края.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru