Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.01.2021
Правительство России проработает вопрос о передаче муниципалитетам доходов от налога на самозанятость

18 ян­ва­ря Пре­зидент Рос­сий­ской Феде­рации Вла­димир Путин под­пи­сал пе­речень по­руче­ний по ито­гам сов­мес­тно­го за­седа­ния Гос­со­вета и Сове­та по стра­теги­чес­ко­му раз­ви­тию и нац­про­ек­там.
Пун­ктом 6 по­руче­ния Пр-45ГС Пра­витель­ству Рос­сий­ской Феде­рации сов­мес­тно с ко­мис­си­ями Госу­дарс­твен­но­го Сове­та Рос­сий­ской Феде­рации по нап­равле­ни­ям «Малое и сред­нее пред­при­нима­тель­ство» и «Эко­номи­ка и фи­нан­сы» про­рабо­тать воп­рос воз­можнос­ти пе­реда­чи в бюд­же­ты му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний пос­тупле­ний от на­лога на про­фес­си­ональ­ный до­ход, за­чис­ля­емых в бюд­же­ты субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации. Пору­чение дол­жно быть ис­полне­но в ви­де док­ла­да, ко­торый не­об­хо­димо пред­ста­вить к 1 мар­та 2021 го­да. Ответс­твен­ны­ми наз­на­чены Пред­се­датель Пра­витель­ства Рос­сии Миха­ил Мишус­тин, гу­бер­на­тор Кали­нин­градской об­ласти Антон Али­ханов и гу­бер­на­тор Алек­сей Тек­слер.

Кро­ме то­го, Пра­витель­ству Рос­сии по­руче­но до 1 фев­ра­ля до­рабо­тать про­ект Еди­ного пла­на по дос­ти­жению на­ци­ональ­ных це­лей раз­ви­тия Рос­сий­ской Феде­рации на пе­ри­од до 2024 го­да и на пла­новый пе­ри­од до 2030 го­да. Не­об­хо­димо уточ­нить це­левые зна­чения по­каза­телей на­ци­ональ­ных це­лей раз­ви­тия стра­ны на пе­ри­од до 2024 го­да и на пла­новый пе­ри­од до 2030 го­да «с уче­том их фак­ти­чес­ких зна­чений по ито­гам 2020 го­да (ли­бо уточ­ненных оце­нок 2020 го­да)». Так­же пот­ре­бу­ет­ся уточ­нить еже­год­ные зна­чения по­каза­телей на­ци­ональ­ных це­лей раз­ви­тия Рос­сии в пе­ри­од до 2024 го­да – «ис­хо­дя из не­об­хо­димос­ти дос­ти­жения ка­чес­твен­но­го улуч­ше­ния по срав­не­нию с уров­ня­ми 2018 го­да и зна­читель­но­го прог­ресса в пе­ри­од до 2024 го­да в дос­ти­жении по­каза­телей на­ци­ональ­ных це­лей раз­ви­тия, ус­та­нов­ленных на 2030 год». При этом сле­ду­ет учесть «оп­ре­деле­ние клю­чевых пла­ниру­емых дос­ти­жений еди­ного пла­на, вклю­ча­ющих в се­бя в раз­ре­зе каж­до­го го­да по­каза­тели на­ци­ональ­ных це­лей, иные клю­чевые це­левые ин­ди­като­ры (в том чис­ле фак­то­ры дос­ти­жения по­каза­телей на­ци­ональ­ных це­лей) и клю­чевые за­дачи на пе­ри­од по 2023 год вклю­читель­но, не­об­хо­димые и дос­та­точ­ные для дос­ти­жения со­от­ветс­тву­ющих це­левых зна­чений по­каза­телей каж­дой на­ци­ональ­ной це­ли раз­ви­тия Рос­сий­ской Феде­рации».Уточ­ненный и об­новлен­ный Еди­ный план дол­жен быть пред­став­лен на рас­смот­ре­ние Сове­та при пре­зиден­те РФ по стра­теги­чес­ко­му раз­ви­тию и на­ци­ональ­ным про­ек­там.

Далее до 1 ап­ре­ля не­об­хо­димо за­вер­шить кор­ректи­ров­ку го­сударс­твен­ных прог­рамм в со­от­ветс­твии с об­новлен­ны­ми на­ци­ональ­ны­ми це­лями раз­ви­тия и Еди­ным пла­ном их дос­ти­жения.

Изна­чаль­но це­ли раз­ви­тия стра­ны на бли­жай­шие го­ды бы­ли пос­тавле­ны май­ским ука­зом 2018 го­да, на ос­но­ве ко­торо­го бы­ли сфор­ми­рова­ны на­ци­ональ­ные про­ек­ты, рас­счи­тан­ные до 2024 го­да. Одна­ко пан­де­мия ко­рона­виру­са из­ме­нила со­ци­аль­но-эко­номи­чес­кие ус­ло­вия, пот­ре­бова­ла пе­рерас­пре­деле­ния средств и бо­лее эф­фектив­но­го ис­поль­зо­вания воз­можнос­тей, в ре­зуль­та­те че­го пре­зидент РФ по­ручил скор­ректи­ровать пла­ны, а так­же оп­ре­делить за­дачи на пред­сто­ящее де­сяти­летие.
В и­юле гла­ва го­сударс­тва под­пи­сал указ о на­ци­ональ­ных це­лях раз­ви­тия Рос­сий­ской Феде­рации на пе­ри­од до 2030 го­да, для ре­али­зации ко­торо­го был раз­ра­ботан еди­ный план. В де­каб­ре премь­ер-ми­нистр Рос­сии Миха­ил Мишус­тин объ­явил, что пра­витель­ство скор­ректи­рова­ло нац­про­ек­ты в со­от­ветс­твии с на­ци­ональ­ны­ми це­лями раз­ви­тия.

По под­сче­там Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний по­ряд­ка тре­ти по­руче­ний-ме­роп­ри­ятий, вне­сен­ных в пас­порта на­ци­ональ­ных про­ек­тов на мо­мент их при­нятия, зат­ра­гива­ют сфе­ру де­ятель­нос­ти ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния и (или) име­ют боль­шое зна­чения для со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия тер­ри­торий.


Источ­ни­ки: http://kremlin.ruhttp://tass.ru/politika/10482523?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru