Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.11.2020
В Уйском районе завершают строительство сетей, которые позволят подключить к газу более 100 домов

В Уйском районе Челябинской области состоялся конкурс на строительство завершающего третьего этапа в посёлке Вишнёвка. Новый газопровод позволит подключить к голубому топливу более 100 домов частного сектора.

Ранее администрацией района был объявлен конкурс на строительство завершающего третьего этапа газопровода низкого давления в поселке  Вишнёвка. 23 ноября состоялся конкурс, в котором принял участие один подрядчик ООО «Спецмонтаж и Газкомплект».

Будут проложены газораспределительные сети по улице Набережная (протяжённость 658м), это позволит полностью подключится всем жителям п.Вишнёвка к газу.

«Срок сдачи объекта ожидается 8 декабря 2020 года. По проекту газ подведут к 52 домам, а всего имеют возможность  подключиться к «голубому топливу» 105 домов в посёлке Вишнёвка. Общая протяжённость  поселкового газопровода составит 3760 метра», - сообщили в администрации Уйского района.

Также до конца 2020 года будут реализованы проекты газификации в Чебаркульском, Саткинском, Нагайбакском, Кизильском, Аргаяшском, Агаповском, Еткульском, Верхнеуральском районах и других территориях Челябинской области.

Накануне в Пластовском районе завершили масштабный проект газификации. Теперь подключиться к голубому топливу смогут жители 161 частного дома в Пласте (39 домов), селах Старый Кумляк (53) и Новый Кумляк (69). В Коркинском районе в ноябре также завершили проект газификации жилых домов деревни Дубровка и жилых домов железнодорожной станции Дубровка-Челябинская. Более 700 домов частного сектора смогут подключиться к голубому топливу.

Тема газификации региона стоит на особом контроле у губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Одним из его поручений стало решение значительно увеличить в 2020 году финансирование проектов газификации в регионе.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru