Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.07.2020
ЮурГАУ принимает на обучение дистанционно

Больше тысячи бюджетных мест по направлениям подготовки высшего образования, 335 бюджетных мест по программам среднего профессионального образования, 32 бюджетных места по программам подготовки кадров высшей квалификации: Южно-Уральский государственный аграрный университет продолжает набор абитуриентов для обучения сельскохозяйственным профессиям — в дистанционном формате.

12 направлений бакалавриата, 4 направления магистратуры и 2 направления — специалитет: биология, электроэнергетика и электротехника, биотехнология, агрохимия и агропочвоведение, агрономия, агроинженерия, технология производства и переработки сельхозпродукции, зоотехния и другие востребованные сферы профессиональной деятельности ждут новых исследователей.

В перечень новых направлений подготовки вошли специалитет «Наземные транспортно-технологические средства» и бакалавриат «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Полный перечень направлений можно увидеть здесь.

Больше всего бюджетных мест — на направлениях «Агроинженерия» – 214, «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» – 164 и «Ветеринария» – 164 места. Для поступления в ЮУрГАУ необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, а также одному экзамену на выбор: биология или физика.

Кроме бюджетного обучения, в ЮУрГАУ есть платное направление «Менеджмент», для поступления на которое необходимо сдать экзамен по обществознанию.

Текущий год для южноуральского аграрного вуза стал, как и для других, годом внедрения новых способов привлечения молодых людей в ряды своих студентов — с помощью информационных технологий. Вся информация о приёме в вуз размещена в социальной сети «ВКонтакте», а в группе этой сети «Приёмная комиссия ЮурГАУ» по адресу https://vk.com/pkom_sursau специалисты приёмной комиссии оперативно отвечают на вопросы и консультируют абитуриентов в формате беседы. Чтобы свести до минимума риск заражения коронавирусной инфекцией, приёмная комиссия предлагает абитуриентам направлять документы для поступления либо в электронном виде через интернет, либо по обычной почте. Соответственно, специалисты общаются с абитуриентами и их родителями только заочно — по телефону или электронной почте.

В дальнейшем может появиться возможность лично приехать в приёмную комиссию университета, если это будет разрешено в соответствии с Распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru