Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.06.2020
Глава Центрального района отчитался о результатах работы в 2019 году

Виктор Ереклинцев доложил в том числе о работе предприятий, благоустройстве и работе с обращениями граждан.

 

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев на июньском заседании районного Совета депутатов представил отчет за 2019 год. Он рассказал о работе крупных предприятий, предприятий торговли, малого и среднего бизнеса, об организации культурно-массовых мероприятий, работе комиссии по делам несовершеннолетних, а также о благоустройстве и работе с обращениями граждан.

Деятельность администрации Центрального района в отчетный период была направлена на поддержание функционирования систем жизнеобеспечения, создание комфортной городской среды, повышение эффективности муниципальных финансов и закупок, поддержку товаропроизводителей, малого и среднего предпринимательства, на реализацию творческого и спортивного потенциала жителей района.

В рамках муниципальных программ «Повышение качества жизни населения Центрального района города Челябинска на 2019-2022 годы» и «Развитие общественных территорий в Центральном районе города Челябинска на 2019 год»» осуществлялось содержание района, благоустраивались внутриквартальные территории в зимний и летне-осенний периоды, проводились субботники, озеленение, высаживались цветы, шло благоустройство 6 общественных территорий: парка «Алое поле»; бульвара по ул. Воровского от ул. Образцова до ул. Верхнеуральской, в том числе сквера по ул. Воровского, 46; сквера по ул. Тернопольской; бульвара Славы по ул. Коммуны; бульвара по проспекту Ленина от ул. Володарского до ул. Лесопарковой; сквера на площади Ярославского.

– По программе «Реальные дела» отремонтированы асфальт проездов и въездов во дворы, тротуары, спортивная площадка по улице Пермская, дом 58, произведена обрезка деревьев, установлены парковые скамейки и качели второй очереди Детского парка «Алое поле». По программе «Формирование современной городской среды» благоустроены 10 дворов, – отметил Виктор Александрович.

В администрацию Центрального района в 2019 год поступило около 1200 обращений граждан, что на 7,3 % больше, чем в 2018 году. После рассмотрения поддержано 871 обращение, в том числе поддержано и меры приняты по 300 обращениям, по 331 обращению даны разъяснения. В 2019 году в интернет-приемную поступило более 400 обращение граждан. По итогам работы получено более 20 благодарностей от жителей района за помощь в решении поставленных вопросов, оперативность. Более 30 человек пришли на личный прием к главе района и его заместителями.

Также глава рассказал о планах по благоустройству и озеленению территории района в рамках муниципальных программ на 2020 год. А именно, ремонте асфальта и тротуаров, спортивных площадок, хоккейного корта, размещении парковок, обрезке зеленых насаждений. В том числе, ремонте асфальта и установки малых архитектурных форм прогулочной зоны от памятника И.В. Курчатову до ул.Худякова («Обкомка»).
Также по программе «Повышение качества жизни населения Центрального района города Челябинска на 2019-2021 годы» планируется завершить благоустройство Бульвара по пр. Ленина; скверов на Тернопольской и на Воровского; благоустроить первую очередь сквера на Академика Королева и вместе с комитетом дорожного хозяйства начать работы по второй очереди; сквер в мкр. Парковый-2 (совместно с застройщиком); территорию на пересечении ул. Воровского и ул.Курчатова (1-ый этап).

Подробнее о результатах работы администрации и главы Центрального района Виктора Ереклинцева и планах на 2020 год вы можете из Отчета главы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru