Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.06.2020
Маргарита Павлова: «Предлагаемые поправки — важный шаг в правильном направлении»

Поправки к Конституции избавят семейную политику от многих серьезных рисков

В период с 25 по 1 июля граждане России смогут проголосовать по вопросу принятия поправок к Конституции страны. О том, какие из этих поправок представляются наиболее важными, размышляет Маргарита Павлова, член Совета Федерации от Челябинской области.

— Несомненно, что для большинства россиян самыми важными поправками будут те, что призваны обеспечить защиту семейных ценностей. Это естественно, ведь наши семьи — основа страны, они обеспечивают связь поколений, хранят историю, традиции, рождают и воспитывают детей. Убеждена, что и социальные гарантии должны, в первую очередь, быть направлены на поддержку семей, — говорит Павлова.

Другой важный аспект — защита суверенитета.

— Не секрет, что когда-то наша страна, поддавшись обаянию влиятельных международных структур, слишком доверилась им, — говорит сенатор. — Сегодня мы понимаем, что враги нашей страны могут использовать международные структуры для того, чтобы опосредованно контролировать нашу внутреннюю политику. Это стало источником серьезных рисков для безопасности нашего государства, в том числе и для семейной политики. В этой связи многих радует норма о приоритете нашей Конституции над решениями международных органов.

Идеальны ли вносимые поправки? Конечно, нет, считает Павлова, но тем не менее, они пойдут на пользу обществу.

— Многие считают, что семья, жизнь, отцовство и материнство, права родителей заслуживают более серьезной конституционной защиты, видят риски и недостатки в некоторых формулировках. Но я думаю, что предлагаемые поправки — это важный шаг в правильном направлении. Он может стать началом пути к серьезным изменениям в нашем законодательстве, а, возможно, и к дальнейшему совершенствованию Конституции в интересах российских семей, защиты наших ценностей, суверенитета России, — убеждена Маргарита Павлова.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, но проголосовать можно будет и раньше, в период с 25 по 30 июня. Отдать свой голос можно будет как на своем избирательном участке, так и на дому, оставив соответствующую заявку через портал «Госуслуги», в многофункциональных центрах, в участковой или территориальной избирательной комиссии. 

Кроме того, до 21 июня принимаются заявки на голосование по месту нахождения, а не регистрации (технология «Мобильный избиратель»).

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru