Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.06.2020
Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов оказать содействие в проведении экзаменов

Для выпускников должны быть созданы все необходимые условия

В конце июня Челябинская область вступает в период проведения госаттестации выпускников одиннадцатых классов. Накануне экзаменов, которые должны начаться 3 июля, пройдут подготовительные мероприятия. 

Муниципалитеты должны обеспечить меры для проведения подготовительных экзаменов и ЕГЭ в 2020 году. Такое поручение дал Алексей Текслер главам районов и городов Южного Урала во время совещания. 

— 3 июля выпускники должны начать, а затем достойно сдать экзамены для поступления в вузы, — отметил губернатор. 

Напомним, в этом году девятиклассники не будут сдавать госэкзамен. Они получат аттестаты с оценками по итогам учебного года.

 

В свою очередь, выпускники одиннадцатых классов в этом году будут сдавать только те экзамены, которые необходимы для поступления в вузы. Аттестация пройдет так же, как и в предыдущие годы - с видеонаблюдением, с рассадкой выпускников в шахматном порядке. Количество детей в аудитории должно быть уменьшено. 

 

Глава региона Алексей Текслер в ходе заседания также обратил внимание на то, что с 1 июля начнется летняя оздоровительная кампания. В связи с этим он попросил глав муниципалитетов обеспечить качественную подготовку детских лагерей. 

— Оставшуюся часть лета наши дети должны отдохнуть безопасно и с пользой для здоровья. Необходимо сделать все, чтобы все жители Челябинской области без каких-либо исключений получили возможность оздоровления по мере улучшения эпидемиологической ситуации, — отметил Алексей Текслер. 

Напомним, до 30 июня включительно юные южноуральцы могут совершенно бесплатно участвовать в многочисленных мероприятиях виртуальных лагерей. Например, в первый день лета заработал региональный онлайн-лагерь «Больше чем каникулы. Онлайн».  Присоединившихся ребят ждут прямые эфиры с ведущими специалистами области, подкасты, оздоровительные мероприятия, квест-игры, развлекательные подборки с фильмами, книгами, спектаклями и сериалами.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru