Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.06.2020
Южноуральцев просят пока не посещать Аркаим

С просьбой не приезжать в заповедник в день летнего солнцестояния к туристам обратился глава Брединского района.

 

Несмотря на то что указом губернатора Алексея Текслера расселение людей на базах отдыха, в санаториях и пансионатах приостановлено до 30 июня, многие туристы планируют посетить историко-культурный заповедник «Аркаим» 21-22 июня, в день летнего солнцестояния. По этому поводу глава Брединского муниципального района Сергей Воробьев обратился к южноуральцам с просьбой воздержаться от поездки, отметив, что ситуация сложилась исключительная и пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни.

«В этом году в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо отказаться от поездки на Аркаим, — подчеркнул Сергей Воробьев. — Главное, чтобы побыстрее выйти из режима повышенной готовности, это максимальная самоизоляция. Ведь победить коронавирус и предотвратить его распространение на территории района, на Аркаиме мы сможем только совместными усилиями».

Глава района напомнил, что остается в силе и приказ министерства культуры Челябинской области от 26 марта 2020 года № 150, в соответствии с которым заповедник «Аркаим» приостановил свою деятельность и любые заезды, размещения являются нелегальными и противоречат распоряжению регионального правительства.

Стоит отметить, что в Брединском районе выявлено 17 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, зарегистрирован один летальный случай.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru