Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.05.2020
В Аргаяшском районе выбрали главу по новым правилам

Депутаты Аргаяшского района выбрали нового главу муниципалитета. Голосование проходило по новым для Челябинской области правилам.

На заседании присутствовали все 19 депутатов районного собрания. Открывая заседание, представитель губернатора, член конкурсной комиссии, начальник управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Шиков доложил о результатах конкурса кандидатов. По результатам тайного голосования победу одержал Игорь Ишимов. 13 человек проголосовало «за», два голоса отданы за Луизу Юсупову, четыре бюллетеня недействительны.

Игорь Ишимов занимал пост заместителя главы по экономическим вопросам, а с февраля 2020 года временно исполнял обязанности главы Аргаяшского района.

Ранее Верховный суд признал, что положение, по которому проходит конкурс по выбору глав сельских поселений и глав районов, необходимо доработать. Правительство Челябинской области разработало проект для сельских территорий, по которому и был проведен конкурс на пост главы Аргаяшского района.

В мае среди кандидатов на пост было проведено письменное тестирование. Ранее же в Челябинской области проводили очное собеседование и принимали презентацию программ кандидатов. В конкурсе принимали участие 10 человек. Конкурсный отбор прошли двое, и 27 мая депутаты с помощью тайного голосования выбрали нового главу.

 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru