Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.05.2020
На Южном Урале определили масштабы благоустройства в этом сезоне

На реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» направлено порядка 1,5 млрд рублей.

 

В 2020 году в Челябинской области продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом сезоне по итогам общественных обсуждений и рейтингового голосования планируется благоустроить 217 общественных пространств и 209 дворовых территорий. На это направят порядка 1,5 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, теме реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было посвящено последнее заседание межведомственной комиссии, которое провел глава региона Алексей Текслер. На встрече губернатор обратил особое внимание на сроки контрактации и реализации проектов, эффективное и целевое использование средств, акцентировав, что важной частью каждого проекта является озеленение.

«Очевидно, что должны быть заранее разработаны проекты, пройдены все экспертизы, чтобы уже летом работы были завершены. Вот сегодня мы видим, что остаются вопросы. Меня это не устраивает. Никто не мешал это сделать раньше, надо было просто подготовиться. Опять будем на сентябрь-октябрь по многим объектам выходить с завершением работ. Понятно, что люди хотят увидеть новые общественные пространства уже летом», — отметил Алексей Текслер.

Сообщается, что по дворовым территориям все контракты заключены, по общественным пространствам контрактация продолжается. Глава региона поставил задачу вице-губернатору Сергею Шалю уделить особое внимание контролю за исполнением муниципалитетами сроков контрактации объектов благоустройства.

Кроме того, Алексей Текслер поручил усилить работу по достижению целевого показателя по индексу качества городской среды. Всего 8 из 30 городов региона вошли в перечень городов с благоприятной средой.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru