Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.05.2020
В Челябинской области разъяснили правила работы торговых точек


Главам южноуральских муниципалитетов указали на необходимость усиления контроля за работой мест массового отдыха и объектов торговли.

 

В Челябинской области наблюдается позитивная динамика с распространением COVID-19, в связи с чем в регионе начался первый этап снятия ограничений. Разрешены прогулки и занятия спортом на улице при условии соблюдения социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, возобновлена работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 кв. м.

Вице-губернатор Егор Ковальчук провел совещание в режиме видео-конференц-связи с руководителями муниципальных образований, в ходе которого отметил необходимость организации должного контроля за соблюдением норм.

«Парки отрыты для посещения с условием обязательного соблюдения социальной дистанции и масочного режима. Можно погулять с семьей или заняться спортом, но по-прежнему здесь запрещена торговля и работа предприятий общественного питания, также закрыты аттракционы», — отметил он.

К торговым точкам непродовольственного сектора предъявляется требование по ограничению количества посетителей, одновременно находящихся в торговом зале, — из расчета один человек на 4 квадратных метра.

Каждый день перед открытием в магазинах должна проводиться влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Перед началом рабочей смены всем сотрудникам нужно измерять температуру. Как посетители, так и персонал обязаны соблюдать масочный режим и находиться на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.


инфорграфика Роспотребнадзор.jpg

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru