Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.05.2020
В Челябинской области откроют шесть новых спортшкол

Новые отделения Областной детско-юношеской спортивной школы появятся в шести муниципалитетах

К началу нового учебного года в Аргаяшском, Уйском, Увельском, Варненском, Еманжелинском, Катав-Ивановском муниципальных районах откроются отделения Областной детско-юношеской спортивной школы (ОДЮСШ). В них не менее 600 детей получат возможность заниматься самбо, греко-римской борьбой, дзюдо, боксом и шахматами.

Новые места дополнительного образования детей появятся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» при поддержке правительства Челябинской области и министерства образования и науки региона.

— Для обеспечения материально-технической базы будут закуплено все необходимое оборудование. Где необходимо, проведен ремонт помещений. Организация учебно-тренировочного процесса, методическое сопровождение, обеспечение участия в спортивных мероприятиях районного, областного и всероссийского уровня, — все это также найдет отражение в реализации проекта. Главная цель — уже в ближайшее время сделать так, чтобы как можно больше детей получили качественное и доступное дополнительное образование, могли заниматься физической культурой и спортом в современных условиях, — говорит директор ОДЮСШ Юрий Логинов.

Ранее «Губерния» рассказывала о том, что в поселке Увельском завершено строительство спортивного зала для занятий самбо.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru