Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.05.2020
В Верхнеуральске продолжается благоустройство сквера культуры и отдыха по нацпроекту

В Верхнеуральске продолжается благоустройство сквера культуры и отдыха по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». На эти цели в 2020 году выделено более 13 миллионов рублей, сообщает городская администрация.

В 2019 году в верхнеуральском сквере «Культуры и отдыха» появилось несколько зон для горожан с разными интересами. Большое внимание уделено спортивному ядру.  В зоне проведения культурно-массовых мероприятий была установлена новая главная городская сцена (ранее была отремонтирована танцплощадка).

Детская игровая площадка выполнена в виде крепости, поскольку Верхнеуральск был основан, как крепость для охраны границ российского государства. Также будут смонтированы малые архитектурные формы.

В этом году на сумму 1 миллион 932 660 рублей будет произведено озеленение. Уже начаты работы по высадке саженцев ели, рябины, кустарников: барбарис и кизильник, затем частично будет высажено газонное покрытие.

На остальную сумму будут проведены строительно-монтажные работы по установке фонтана, ярмарочной площадки для размещения торговых точек во время проведения массовых  мероприятий и спортивная площадка с новым наливным резиновым покрытием.

Городской сквер «Культуры и отдыха» в Верхнеуральске еще года назад находился заброшенном состоянии. Первые работы по благоустройству общественного пространства начались в 2017 году в рамках стартовавшего тогда нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Сквер расчистили от деревьев и кустарников, проложили в нем новые асфальтовые дорожки, заменили покрытие танцевальной площадки. Тогда же в парке появилось освещение, скамейки и урны.

Всего в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») в Челябинской области в 2020 году планируют благоустроить 216 общественных пространств и 209 дворов.

Список объектов был определён по результатам общественных обсуждений с жителями и путём рейтингового голосования в муниципальных образованиях с численностью жителей более 20 тысяч человек. Кроме того, в 2020 году должны быть реализованы проекты,  участвовавшие в федеральном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru