Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.05.2020
Поправки в Конституцию помогут передавать по наследству семейные ценности

В главный закон страны внесут дополнения по поводу традиционной семьи, ответственности за сохранение отношений и воспитание детей.

 

Сразу несколько поправок в Конституцию касаются семьи и детей. Так, одна их них предлагает обозначить роль государства, которое создает условия для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитывает в них патриотизм, уважение к старшим и т.д. А также берет на себя обязанности родителей в отношении детей, которые остались без попечения (ст. 67.1). Еще две касаются защиты семьи, материнства, института брака, сохранения традиционных семейных ценностей, а также создания условий для достойного воспитания детей в семье, заботы о родителях со стороны выросших сыновей и дочерей (ст. 72, ст. 114). Заместитель директора по научно-методической работе Центра повышения квалификации и информационно-методической работы Магнитогорска Галина Петрова считает эти поправки к Основному Закону страны самыми важными.

«Новое для всех — самоизоляция, удаленная работа... Ситуация заставила всех выскочить из «беличьего колеса» и подумать: а что главное в твоей жизни? Что самое ценное? Каждый человек мечтает быть в семье, иметь семью и детей... Иначе для чего жить?» — рассуждает Галина Петрова.

По ее словам, коронавирус проверил наше отношение к семейной жизни. Россия сильна традиционными ценностями, прежде всего семейными. И крайне важно их сохранить и продолжить, «передать по наследству».

«Здорово, что в Конституцию вносят дополнения по поводу традиционной семьи, ответственности за сохранение отношений, ответственности за воспитание детей в семье. Воспитание... Мы своим поведением, отношением к миру, к людям питаем подрастающее поколение, формируем ценности. Несите ответственность за это, пусть это дополнение будет в Конституции», — заключила Галина Петрова.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru