Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.04.2020
Коронавирус не остановил ремонт в сельской библиотеке

В Челябинской области продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

 

В сельской библиотеке села Борисовка Пластовского района продолжаются ремонтные работы. Напомним, в прошлом году учреждение в рамках нацпроекта одержала победу в областном конкурсе на создание современной модельной библиотеки.

А уже в феврале этого года был проведен аукцион, определился подрядчик на проведение работ по монтажу потолка и сети освещения, заключен договор. На ремонт и модернизацию выделено три миллиона рублей.

Параллельно ведется работа по списанию ветхой и устаревшей литературы, в общей сложности списано более двух тысяч экземпляров. Книжный фонд будет обновляться и пополняться за счет полученного гранта.

Часть средств будет направлено на внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, повышение квалификации библиотекаря.

Модернизация библиотеки позволит создать современную интеллектуальную площадку, которая сможет обслуживать посетителей на качественно новом уровне.

Жители села Борисовка очень надеются, что уже летом пандемия перестанет угрожать южноуральцам, и они смогут прийти в обновленную библиотеку. Сами строители обещают, что новая модельная библиотека должна открыться в августе этого года. По крайней мере, ремонт помещения завершится уже в конце апреля.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru