Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.04.2020
Глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова обратилась к жителям

Глава Верхнеуфалейского городского округа Вера Ускова обратилась к жителям

Мэр города напомнила, что на все время режима самоизоляции, введенного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером пока до 19 апреля, необходимо оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости, а при посещении мест общего пользования обязательно соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга.

Глава города еще раз отметила те случаи, когда можно покидать свое жилище: при посещении медицинского учреждения, аптек, ближайшего продовольственного магазина, выносе бытового мусора и выгуле собак на расстоянии не более 100 метров от дома.

На время жесткого режима самоизоляции в Верхнем Уфалее запрещена деятельность всех ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, работа фитнес-центров, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие присутствие граждан, а также посещение гражданами парков культуры, отдыха и стадиона.

В то же время администрация Верхнеуфалейского городского округа обращает внимание жителей на необходимость своевременной оплаты услуг ЖКХ.

"Период самоизоляции не должен значительно снизить собираемость платежей за оказанные коммунальные услуги, – говорится в обращении к гражданам на официальном сайте мэрии. – От этого в первую очередь страдает работа самих коммунальных предприятий, а также заработная плата уборщиков, дворников, на плечи которых сейчас легла основная работа по уборке территорий".

Оплатить услуги ЖКХ местные власти рекомендуют удаленно – через различные интернет-сервисы.

На сегодняшний день случаев заражения CoVid-19 в Верхнем Уфалее не зарегистрировано.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru