Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.04.2020
Алексей Текслер: «Сохранение доходов южноуральцев – это приоритет»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципалитетов региона заявил, что одной из главных задач является сохранить уровень заработных плат и доходов южноуральцев

IMG_2469.jpg

– Все, что касается заработных плат бюджетников, все на 100% остается в бюджете. Не вздумайте резать! Это на сегодняшний день приоритет. В приоритете все, касающееся доходов наших граждан, в том числе бюджетников, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Алексей Текслер дал поручение руководителям территорий сократить не приоритетные на текущий момент расходы. При этом действующие в области нацпроекты должны быть полностью выполнены. Без изменений стартуют все запланированные дорожные работы.

Отдельно губернатор остановился на организации карантинных мероприятий в закрытых городах. Главы ЗАТО должны взаимодействовать с местными подразделениями Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ. К оказанию всей необходимой помощи подключится министерство здравоохранения Челябинской области.

Совещания главы региона с главами южноуральских муниципальных образований в формате ВКС продолжатся на регулярной основе.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области в связи с пандемией коронавируса до 19 апреля включительно продлят режим самоизоляции.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru